Лекарство от всех болезней, кроме смерти

06 сентябрь 2023 462 0
Режим чтения

Масло чёрного тмина получают из сырых семян растения методом холодного отжима. Использование данной технологии позволяет в полной мере сохранить все целебные свойства этого уникального продукта.

В хадисе Пророка ﷺ сказано:

«Используйте чёрный тмин, поистине в нём есть исцеление от всех болезней, кроме смерти» (аль-Бухари, Муслим).

 

Полезные свойства масла чёрного тмина 

Современные исследования показали, что масло чёрного тмина обладает многими полезными свойствами, особо выделяясь среди масел других растений. Оно нормализует работу желудочно-кишечного тракта, активирует иммунную систему, способствует укреплению и росту волос, восстановлению их первоначального цвета. Масло уничтожает некоторые виды болезнетворных бактерий, понижает уровень холестерина в крови, оказывает желчегонное действие. Это мощный антиоксидант, способствующий активному выведению свободных радикалов из организма человека.

Масло тмина можно употреблять в профилактических целях и в качестве общеукрепляющего средства. Если в течение дня употребить даже одну чайную ложку масла, то в организме человека нормализуется обмен веществ и повышаются его защитные силы.

 

Состав масла чёрного тмина 

В состав масла входит большое количество полиненасыщенных жирных кислот, необходимых для профилактики многих болезней и лечения от них. По утверждению специалистов, подобные кислоты в таком процентном соотношении содержатся только в морепродуктах.

Помимо этого, в масле присутствуют витамины A, E и D, бета-каротин, кальций, фосфор, железо, медь и другие макро- и микроэлементы, способствующие нормализации функций всех систем организма человека.

 

Применение масла чёрного тмина

Современными учёными выявлен тот факт, что масло активно стимулирует выработку костного мозга и оказывает положительное воздействие на работу вилочковой железы, очень важной для нормализации иммунитета человека. Оно также является превосходным профилактическим средством по предотвращению возникновения рака крови. 

Его используют при метеоризме, поносах и других нарушениях желудочно-кишечного тракта, оно облегчает дыхание при бронхиальной астме и заложенном носе, лечит от кашля при ОРВИ и гриппе. Это одно из немногих натуральных масел, которые идеально подходят для лечения жирной кожи и легко справляются с образованием прыщей, расширенными и загрязнёнными порами. Оно хорошо помогает при грибковых инфекциях, различных кожных заболеваниях и аллергиях. 

Масло чёрного тмина является эффективным противоглистным средством. Его можно применять натощак в сочетании с семенами тыквы и чесноком. 

 

Лечение маслом чёрного тмина

Рецепты

- От простатита. Вращательными движениями ежедневно наносить масло чёрного тмина на нижнюю часть спины, пока оно полностью не впитается. Одновременно с этим необходимо принимать следующий состав внутрь: столовую ложку масла чёрного тмина смешать с чайной ложкой жидкого мёда, добавить чайную ложку цветков ромашки и 100 мл тёплой воды. Всё размешать, в течение нескольких минут дать настояться и процедить. Принимать трижды в день, каждый раз готовить новую смесь.

- От геморроя. Принимать масло чёрного тмина внутрь в смеси с оливковым маслом (1/1) дважды в день в течение десяти дней.

- От астмы, кашля и воспаления лёгких. Принимать по чайной ложке масла чёрного тмина два раза в день, делать массаж груди и спины чистым маслом либо в сочетании с оливковым маслом в пропорции 1/5, а можно проводить ингаляции (на литр воды брать 1 ст. л. масла) 

- От головной боли. Натирать и массировать лоб и виски маслом тмина. От головокружений добавлять в чашку чая чайную ложку масла чёрного тмина и пить 1–2 раза в день.

Для лечения и облегчения состояний при ушных болезнях. Прокапать (1 каплю) масло чёрного тмина в больное ухо, это устранит боли и дополнительно окажет очищающее действие.

Для улучшения памяти. В стакан мятного настоя добавить чайную ложку жидкого мёда и 7–8 капель масла чёрного тмина. Принимать состав в горячем виде на голодный желудок утром.

Массаж с маслом тмина проблемных участков тела способствует разглаживанию «апельсиновой корки», оказывает противоотёчное действие, восстанавливает кровоток и лимфоток в подкожно-жировом слое, предупреждая развитие пресловутого целлюлита.

Масло тмина эффективно и в отношении лечения от внешних проявлений грибковых инфекций, аллергии, заболеваний кожи.

Обычно масло чёрного тмина для ухода за кожей лица не применяют в неразбавленном виде (за исключением области носогубных складок, мимических морщин, воспаления, огрубевших и шелушащихся участков кожи), его сочетают с оливковым или виноградным маслом в равном соотношении.

Для гипертоников рекомендуется такой способ: соединить масло тмина, лимонный сок и жидкий мёд, взятые по 100 мл. Всё перемешать и хранить в холодильнике. Принимать по 1 ст. л. дважды в день.

Противопоказания. Индивидуальная непереносимость продукта, любой срок беременности и наличие аллергии.

 

Мухаммад Дибиров

По материалам: https://islamdag.ru/ 

Комментарии Вход