«О, Аллах облегчи его вынашивание и рождение»: дуа, чтобы сохранить беременность

14 март 2024 288 0
Режим чтения

Человек создан сомневающимся. Он заветно просит Аллаха о сокровенном в своих молитвах, и вот когда Всевышний принимает его молитвы и дарует ему это, вместо того, чтобы радоваться и наслаждаться, он начинает сомневаться. Вместо того, чтобы насладиться своим счастье и благодарить Всевышнего, женщины попросту растрачивают свои силы на страх.

А что если? Возможных вариантов исхода любой ситуации огромное множество, мы не можем и не должны представлять, а тем более переживать в голове каждый из них. Посланник Аллаха ﷺ неспроста говорил, что подобные слова открывают путь к козням шайтана. Они подрывают нашу веру в предопределенное Аллахом и не несут никакой пользы, такие мысли лишь вселяют неоправданный страх. Зачем переживать то, что еще не случилось? Получается беда еще не произошла, но мы ее уже прогоревали. А что если эта беда так и не случится?

Наши знания ограничены, мы не знаем, что произойдет с нами в будущем, и что определил для нас Всевышний. В любом случае, предопределенное Им, является наилучшим для нас. Испытания – неотъемлемая часть человеческой жизни, верующие надеются и полагаются на Всевышнего. Упование на Создателя – это величайшая милость.

Переживать за свое состояние и за малыша – это нормально. Не в наших силах контролировать абсолютно все в жизни, мы можем лишь делать все зависящее от нас. В исламе это называется «привязать верблюда», то есть сделать все, что в твоих силах, а о сохранности «верблюда» позаботиться уже Аллах.

Поэтому мы вам советуем женщинам заботиться о своем здоровье, бережно относиться к своему состоянию, пребывать в хорошем настроении и избавить себя от негатива по максимуму. Наслаждайтесь своим особенным состоянием, возносить благодарности Аллаху и ждать встречи со своим прекрасным малышом.

В таком особенном положении необходимо делать дуа и прежде всего за себя и своего малыша, ведь дуа беременной за своего ребенка непременно будет принято Аллахом и это будет лучшее, что вы можете сделать для его благополучия в данный момент. Что касается дуа, которые читают для сохранения беременности:

رَبِّ يَسِّرْ وَلَا تُعَسِّر وَ تَمِّمْ بِالخَيْر

Робби яссир уа ля туъассир уа таммим биль-хойр

«Господь облегчи, не утруждай и сделай благодатным исход этого дела».                   

اللهم إنّي أسْتَوْدِعُكَ جَنِينِي الَّذِي في رَحْمِي، أنْتَ الَّذِي لاَ تُضِيعُ وَدائِعَكَ يا الله

Аллахумма инни астаудиъука джанини-ллязи фи рохми. Анта–ллязи ля тудыъу уа даиака йа Аллах

«О, Аллах я вверяю Тебе на хранение моего ребенка, находящегося в моей утробе. Поистине, о Аллах, Ты Тот, Кто не губит вверенное на хранение».

رَبِّ هَبْ لِي مِنْ لَدُنْكَ ذُرِّيَّةً طَيِّبَةً إِنَّكَ سَمِيعُ الدُّعَاءِ

Робби хаб-ли миллядунка заррийятан тойибатан иннака самииу-ддуа

«Господи! Даруй мне благочестивое потомство! Поистине, Ты слышишь (обращенные к Тебе) мольбы» (Али Имран, 38).

اللهم يَسِّرْ حَمْلَهُ وَوِلادَتَهٌ وَرِضَاعَتَهٌ وَتَرْبِيَّتَهُ

Аллахумма яссир хамлаху уа уилядатаху уа риоатаху уа тарбийатаху

«О, Аллах облегчи его вынашивание и рождение, кормление грудью и воспитание».

رَبِّ هَبْ لِي مِنَ الصَّالِحِينَ

Робби хаб-ли мина с-солихиин

«Господи, одари меня праведным потомством!» (Ас-Саффат, 100).

حَسْبُنَا اللّهُ وَنِعْمَ الْوَكِيلُ

Хасбуналлаху уа ниъмаль уакиль

«Достаточно нам Аллаха! Он – лучший Покровитель!» (Имран, 173).

 

Сайда Хайат

По материалам: https://islam-today.ru/

Комментарии Вход