Для женского джамаата организован пикник (ФОТО)

30 май 2023 896 0
Режим чтения

В минувшее воскресенье устазами мечети «Хазрет Султан» для шакирдов, успешно закончивших этот учебный год, на зоне отдыха «Бал Карагай» было организовано духовно-развлекательное мероприятие.

Утром 200 шакирдов все вместе на автобусах выехали из мечети и направились в зону отдыха, расположенную в 21 км от города. После прибытия был накрыт завтрак на котором устаза Эльмира Бухарбаева выступила с проповедью на тему «Ниет», а затем были организованы спортивные эстафеты, призывающие к солидарности, братству и командной работе.

В ходе эстафеты устаза Зарина Жукенова выступила с проповедью о тафаккуре, а уже после - за вкусным обеденным дастарханом устаза Асель Дусейбеккызы призвала собравшихся к братству и любви друг к другу. 

Главный имам города Астаны и мечети «Хазрет Султан» Жусупов Ерболат Нурылдаулы, инициировавший массовое мероприятие для шакирдов, поздравил шакирдов с достижениями в изучении Кур`ана и подчеркнул, насколько важно для женщины получить образование. После проповеди о пользе изучения Кур`ана он выразил благодарность устазам мечети Эльмире Серикбайкызы, Зарине Шамидуллауызы, Асель Дуйсебеккызы, Мухлисе Сайдуллакызы и Татьяне Сыщенко за вклад в образование женского джамаата.

Следует отметить, что на прошлой неделе экзамен сдали 400 шакирдов.

 

Источник: Специально для Muslim.kz

Комментарии Вход