Формат съезда лидеров мировых и традиционных религий может быть изменен

19 сентябрь 2019 672 0
Режим чтения

Наделить членов секретариата Съезда мировых и традиционных религий титулом «Посол доброй воли» предложили в Нур-Султане, передает «Казинформ».

«Активно обсуждался вопрос о наделении членов секретариата съезда титулом «Посол доброй воли» Съезда лидеров мировой и традиционных религий. Послы доброй воли могли бы от имени и по поручению съезда иметь право выступать на различных мировых диалоговых площадках с идеями и концепциями съезда», — отметил вице-министр информации и общественного развития РК Марат Азильханов, выступая на ХVIII заседании секретариата Съезда лидеров мировых и традиционных религий в Нур-Султане.

Вице-министр добавил, что члены рабочей группы также внесли предложение разнообразить формат и насытить содержательную сторону секционных заседаний предстоящего съезда.

«Участниками рабочей группы было принято решение о проработке новых и свежих форматов организации секционных заседаний. Все члены рабочей группы выразили желание помогать созданному Центру Назарбаева по развитию межконфессионального и межцивилизационного диалога в установлении сотрудничества в своих странах, в странах партнерах с авторитетными международными организациями, крупными религиозными центрами», — резюмировал Марат Азильханов.

Источник: https://kazislam.kz/

Комментарии Вход