Парламентарий оскандалилась репликой о полигамных мусульманах

19 сентябрь 2018 1901 0
Режим чтения

В Великобритании депутат парламента от Консервативной партии оскандалилась, разместив на своей странице в социальной сети откровенно исламофобскую запись.

Парламентарий Надин Доррис скопировала себе на страницу ссылку на статью 10-летней давности о мусульманах, якобы получающих социальные пособия на нескольких жен. Ссылка была позаимствована депутатом у сторонника праворадикальной организации.

Данную запись она сопроводила комментарием «министры, а вам смешно?», но затем спустя 11 минут удалила пост.

В настоящее время британское законодательство не предусматривает права получения пособий супругами в полигамном религиозном браке.

Мусульманский совет Британии (MCB) в ответ на запись парламентария в соцсети в очередной раз призвал расследовать распространение исламофобских воззрений в рядах Консервативной партии, сообщает The Independent.

«В очередной раз Доррис демонстрирует бессердечность, когда речь заходит о мусульманах, - заявил представитель мусульманской правозащитной организации. – До сих пор по этому поводу не принято никаких мер. Это лишний раз доказывает Консервативной партии необходимость разобраться с исламофобией в своих рядах».

Ранее баронесса Варси, бывший зампред этой партии, высказалась о широких масштабах исламофобии в рядах тори.

Источник: http://www.ansar.ru/

Комментарии Вход