В столице началась церемония жертвоприношения (ФОТО)

31 июль 2020 808 0
Режим чтения

Сегодня, в первый день священного праздника Курбан айт, в городе Нур-Султан началась церемония жертвоприношения. Проект «Онлайн жертвоприношение», организованный Духовным управлением мусульман Казахстана, строго придерживался карантинного режима.

В связи с объявленным в стране режимом карантина в этом году был запущен веб-сайт wuwww.qurban2020.kz. На сегодняшний день в представительстве столицы в рамках проекта было собрано 32 голов крупного рогатого скота и 600 овец, что обеспечивает наилучший способ благотворительности. Стоит отметить, что онлайн-заказы на жертвоприношения все еще продолжаются.

Кроме того, для тех, кто заказал жертвоприношение, будет подготовлен видеоотчет о жертвенной церемонии через сайт qurban2020.kz. В связи с этим все сотрудники мечетей столицы, разделенные на специальные рабочие группы, будут способствовать празднованию Курбан айта - праздника радости, соблюдая меры безопасности.

Кроме того, вся организационная работа, такая как разделка и раздача жертвенного мяса нуждающимся, будет осуществляться с помощью персонала мечети и волонтеров.

 

Источник: Специально для Muslim.kz

Комментарии Вход