Верховный муфтий принял нового президента фонда "Уакып" (ФОТО)

17 ноябрь 2018 2608 0
Режим чтения

Председатель Духовного управления мусульман Казахстана Серикбай кажы Ораз встретился с новоназначенным президентом благотворительного фонда «Уакып» Кайратом Азимовым.

Верховный муфтий поздравил Кайрата Муратулы с новой должностью и пожелал ему успехов в работе и благополучия. На встрече были обсуждены вопросы решения социальных проблем священнослужителей, совместного проведения республиканских важных мероприятий в области благотворительности, реализации совместных проектов в области образования, науки и религии.

Серикбай кажы Сатыбалдыулы отметил, что более 350 священнослужителей получают стипендии со счета благотворительного фонда "Уакып", и поблагодарил руководство Фонда.

В свою очередь, К. Азимов сказал, что социальный вопрос сотрудников мечетей, которые не получают заработную плату, будет решен в положительную сторону. В ходе встречи Верховный муфтий Серикбай кажы Ораз поделился проектами, связанными с финансированием ДУМК и рассказал о назначении заработной платы 100 имамам с фонда ДУМК "Кажылык".

Стоит отметить, что в стране насчитывается 6 189 священнослужителей. В настоящее время реализуются специальные проекты, обеспечивающие им полноценную заработную плату.

Источник: http://www.muftyat.kz/

Комментарии Вход