Женский клуб «Инабат» вновь посетил дом пожилых людей

25 март 2024 1762 0
Режим чтения

В феврале этого года в рамках инициативы Отдела благотворительности женского клуба «Инабат» мечети «Хазрет Султан» была организована акция с выездом в дом пожилых людей «Благодать NS». Уже тогда было понятно, что наши соотечественники, бабушки и дедушки, нуждаются не столько в материальной помощи, сколько во внимании и моральной поддержке. И в прекрасный месяц Рамадан члены женского клуба решили выехать проведать постояльцев «Дома благодати».

Радость наших пожилых соотечественников не передать ни фото, ни видео, ни словами, а каково было удивление девушек, что многие из них запомнили предыдущее посещение и ждали встречи вновь.

«Если молодой человек будет относиться с почтением к пожилому человеку только из-за его возраста, то Всевышний Аллах пошлёт ему того, кто будет относиться к нему с почтением, когда он достигнет преклонного возраста» (Тирмизи).

Такие выезды будут организованы планово и по возмжности ежемесячно, чтобы наши старшие понимали, что не одиноки.

Напомним, что «Дом благодати» oснован 3 года назад. На данный момент в филиале столицы проживает более 50 человек: бабушек и дедушек. Пансионат предоставляет комплексный уход за пожилыми и тяжело больными людьми.

Источник: Специально для Muslim.kz

Комментарии Вход