Духовные рецепты при бесплодии

03 февраль 2021 947 0
Режим чтения

1. Благодарите Аллаха за Его бесчисленные милости по отношению к вам

«И вот ваш Господь объявил: “Если вы [уверовав и совершая хорошие поступки] будете благодарны [за избавление от ваших врагов], Я увеличу вам [блага]» (Ибрагим, 7).

 

2. Неукоснительно следуйте всем предписаниям религии

«А если вы [отвергнув Мою религию] будете неблагодарны [за все дарованные вам блага], то наказание Мое сурово [Я могу лишить вас благ в земной жизни, а в вечной жизни подвергнуть бесконечным мучениям]» (Ибрагим, 7).

 

3. Просите у Аллаха прощения

«И я (Нух) говорил: «Просите прощения у вашего Господа, ведь Он – Прощающий. [И если вы поступите так] Он ниспошлет вам с неба обильные дожди, увеличит ваше имущество и потомство, предоставит вам сады и реки» (Нух, 10-12).

Чаще говорите:

أستغفر الله – «Астагъфируллах» («Прости меня, Аллах»).

 

4. Поститесь

Передают со слов Абу Хурайры (радыяллаху ‘анху), что посланник Аллаха ﷺ  сказал:

«Всемогущий и Великий Аллах сказал: «Любое дело сына Адама делается им для себя же, кроме поста, ибо, поистине, он — ради Меня, и Я воздам за него» (Бухари).

Абу Хурайра (радыяллаху ‘анху) передал слова посланника Аллаха ﷺ:

«Существует три категории людей, чьи дуа не отвергаются: постящегося, пока он не разговеется; справедливого правителя, угнетенного человека» (Ахмад, Тирмизи).

 

5. Раздавайте милостыню

«Верьте в Аллаха и Его Посланника, и расходуйте из того, что Он дал вам в распоряжение. Тем же из вас, кто уверовал и расходовал [на пути Аллаха] – великая награда» (Железо, 8).

 

6. Не давайте ложных клятв

Посланник Аллаха ﷺ сказал:

«Самые большие грехи: придание сотоварища Аллаху, убийство человека и ложная клятва (гамус)» (Бухари)

«Аллах спасает вас от этого и от всех других печалей. А потом вы приравниваете к Нему [творения, которые бессильны помочь вам]» (Скот, 64).

 

8. Размышляйте над качествами и Именами Аллаха, и воздайте Ему хвалу

«Кто отвечает на мольбу оказавшегося в трудной ситуации, когда он взывает к Нему, кто устраняет зло и делает вас наследниками земли? Разве есть бог, кроме Аллаха? Нет, но как мало вы задумываетесь [над тем, что вас окружает]!» (Муравьи, 62).

Много и часто повторяйте:

يَا صَمَدُ – «Йа Самад» («Самодостаточный»)

يَا مُصَوِّرُ – «Йа Мусаввир» («Дарующий облик»)

يَا وَاجِدُ – «Йа Вааджид» («Вершащий то, что пожелает»)

يَا مَاجِدُ – «Йа Мааджид» («Тот, чьи Щедрость и Величие велики»)

يَا اَوَّلُ – «Йа Авваль» («Безначальный»)

يَا وَارِثُ – «Йа Варис» («Истинно наследующий»)

يَا خَالِقُ – «Йа Хаалик» («Создатель»)

 

9. Просите Аллаха о праведном потомстве

«Но я опасаюсь того, что натворят мои родственники после меня [после моей смерти], а жена моя бесплодна. Подари же мне от Тебя наследника» (Марьям, 5).

«Тогда Закария обратился к Господу с мольбой, сказав: «Господи! Даруй мне благочестивое потомство! Поистине, Ты слышишь [обращенные к Тебе мольбы]» (Род Имрана, 38).

«Господи, одари меня праведным потомством!» (Стоящие рядами, 100). «Господи! Не оставляй меня одного [без сына-наследника], и Ты – Лучший из тех, кто остается [на земле после гибели всех творений]» (Пророки, 89).

 

10. Читайте Благородный Кур`ан много и часто, вникая в Его смыслы

аяты 34-44 суры Ибрагим; 10-12 аяты суры Нух; 19-22 аяты суры Марьям; 37-38 аяты суры Род Имрана; 89 аят суры Пророки; 100 аят суры Стоящие рядами; 22 аят суры Совет; 47-48 аяты суры Рассеивающие; 71 аят суры Различение; 82-83 аяты суры Ясин; 16-20 аяты суры Письменная палочка; 1 аят суры Женщины.

 

11. Используйте знания медицины Пророка ﷺ

«Воистину, лучшее, чем вы лечитесь – хиджама и аль-Кыст аль-хинди» (Бухари).

«И не теряйте надежды на милость Аллаха [что Он избавит Своего раба от трудностей и одарит благополучием], ведь отчаиваются в милости Аллаха только неверующие люди [отрицающие безграничную милость своего Господа, в которой они утопают]» (Юсуф, 87).

 

Эльвира Садрутдинова

По материалам: https://islam-today.ru/

Комментарии Вход