Побуждение к чтению Кyр`ана

05 декабрь 2022 557 0
Режим чтения

Поистине, Кyр`ан играет очень важную роль в нашей жизни. Кyр`ан – это некий маяк в жизни верующего, ведь в этом Священном Писании содержится инструкция жизни для человека.

Священный Кyр`ан является заключительным божественным откровением, которое в течение 23 лет ниспосылалось Пророку Мухаммаду ﷺ. Он подтверждает истинность всех предыдущих Священных Писаний.

Наверное, каждый верующий знает о достоинствах Кyр`ана, но, даже осознавая, что это источник безграничной мудрости и огромных благ, человек умудряется откладывать его изучение на потом, которого иногда так и не наступает.

Поэтому мы решили побудить сердца к чтению Священного Кyр`ана. 

Итак, что же нам поможет полюбить чтение Кyр`ана?

Во-первых, понимание, что Кyр`ан полюбит, заступится в Судный день и защитит того, кто его читает.

Пророк ﷺ сказал:

«Читайте Кyр`ан, ибо, поистине, в День воскрешения он явится как заступник для того, кто его читал» (Муслим). 

Во-вторых, размышления над наградой, что полагается за чтение Священной Книги. За каждую букву запишется доброе дело, а за каждое доброе дело воздастся десятикратно. Читая Кyр`ан, постарайтесь ощутить, как ваши благие дела приумножаются и увеличиваются многократно. 

В-третьих, размышление над смыслом Кyр`ана. Представьте, что каждый аят, который вы читаете, обращён именно к вам. Всевышний желает, чтобы мы поразмыслили над каждым словом Его Послания. 

Если мы желаем заслужить заступничество в Судный день и довольство Господа, то нам следует усердствовать в чтении Священного Кyр`ана и претворении в жизнь его заповедей. И да поможет нам в этом Всевышний!  

 

Магомед Аминтазаев

По материалам: https://as-salam.ru/ 

Комментарии Вход