«ИМАНИ ЖАЗ 2023»: Разработаны материалы для летних курсов для детей (ФОТО)

01 июнь 2023 1464 0
Режим чтения

По инициативе ДУМК ежегодно в мечетях страны по случаю летних каникул учащихся организуются летние курсы грамотности «Имани жаз». В рамках инициативы во всех мечетях столицы мальчики и девочки в возрасте от 8 до 15 лет будут погружаться в духовные знания и проводить время с пользой.

В этом году представительство ДУМК  г.Астана составило учебное пособие, систематизировав и обобщив уроки, пройденные на курсе религиозной грамотности. Образовательное пособие содержит интересную информацию о кораническом алфавите, нраве,обычаях и традициях.

В этом году в мечети «Хазрет Султан» и Республиканской Главной мечети будет проведен месячный курс для 500 детей, в мечети «Әбу Насыр әл-Фараби» – для 170 детей, в мечетях «Сәдуақас қажы Ғылмани», мечетях «Ырыскелді қажы» и «Әлжан ана» – для 120 детей, мечетях «Aqmeshit», «Кунта қажы», «Әл-Ғани» и «Раиса ана» – для 70 детей, в мечети «Төлебай» – для 60 детей, в мечетях «Әл-Фаттах» и «Көктал»  – для 50 детей, в мечетях «Әр-Рахман» и «Әс-Сәләм» будут обучать 30 детей.

В связи с тем, что Последний звонок в школах перенесли на 1 июня, поэтому в некоторых мечетях церемония открытия лагеря состоится 3 июня.

Следует отметить, что запись на летний курс для детей при мечети «Хазрет Султан» завершена!

 

Источник: Специально для Muslim.kz

Комментарии Вход