Представительство г.Нур-Султан преподнесло «Подарок Рамадана» 1400 семьям (ФОТО)

23 апрель 2021 924 0
Режим чтения

В Республиканской мечети «Хазрет Султан» прошла благотворительная акция «Подарок Рамадана». В рамках мероприятия, организованного представительством Духовного управления мусульман в г.Нур-Султан, в подарок на Рамадан 1400 малообеспеченным семьям столицы были розданы продуктовые пакеты.

В мероприятии приняли участие группа имамов и волонтеров во главе с главным имамом г.Нур-Султан Ерболатом Жусуповым. Сотрудники холдинга «YDA», выступившие спонсором благотворительной акции, выразили свои наилучшие пожелания. В мероприятии также приняли участие представители благотворительных организаций из 12 мечетей города. 

«Другой аспект Рамадана заключается в том, что он увеличивает благотворительность среди сообщества и увеличивает щедрость и доброту. Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) был особенно щедрым в месяц Рамадан и особенно усердствовал в благотворительности. Вот почему Рамадан должен стать для нас месяцем благотворительности.

В связи с этим накануне священного месяца Рамадан Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы выступил с призывом к множеству добрых дел, которые приведут к одобрению Аллаха в священном месяце. Сегодня под эгидой YDA Holding, которая первой откликнулась на призыв, мы пытаемся помочь 1400 семьям почувствовать любовь к Рамадану. Да примет сегодня наше мероприятие Всевышний Аллах!» - сказал Ерболат Жусупов.

Источник: Специально для Muslim.kz

Комментарии Вход