Соборная мечеть Нальчика распахнула двери для верующих

13 апрель 2021 593 0
Режим чтения

Закрытую ранее на ремонт соборную мечеть в Нальчике открыли по решению Духовного управление мусульман Кабардино-Балкарской Республики (ДУМ КБР) для совершения молитв в священный для мусульман месяц Рамадан. Об этом сообщили в понедельник на сайте ДУМ КБР.

"В связи с наступлением священного месяца рамадан администрация Духовного управления мусульман КБР приняло решение открыть соборную мечеть для совершения пятикратной, пятничной и таравих молитвы с учетом соблюдения правил посещения мечети", - говорится в сообщении.

В ДУМ отметили, что в мечети Нальчика еще не разложены ковры, а также из-за эпидемиологической обстановкой в республике необходимо приходить строго со своими ковриками, соблюдать дистанцию и правила индивидуальной защиты.

"Также сообщаем, что коллективные ифтары проводиться не будут, и рекомендуем нашим сестрам воздержаться от посещения мечети", - говорится в сообщении.

Ранее заместитель руководителя Духовного управления мусульман Кабардино-Балкарии Алим Сижажев рассказал ТАСС, что ремонтные работы завершены. Мечеть рассчитана на более чем 1,5 тыс. человек, но в связи с пандемией и с учетом социального дистанцирования там будут собираться не более 800 человек. При этом, как отмечал Сижажев, есть возможность молиться и во дворе.

Источник: http://islam.ru/

Комментарии Вход