Стартовал проект по обмену опытом в религиозной сфере (ФОТО)

03 июнь 2023 1136 0
Режим чтения

В начале года Председатель ДУМК, Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы в своем ознакомительном докладе, адресованном религиозным деятелям, утвердил работу по пяти направлениям. В рамках пяти принятых направлений планировался обмен опытом религиозных деятелей в работе от распространения иностранных религиозных течений и отдела религиозного образования.

По проекту 5 священнослужителей от каждого представительства выезжают в другой регион для обмена опытом, соответственно, 5 имамов из других регионов также приедут в этот регион для обмена деловым опытом. Первый этап этого проекта был инициирован представителями Алматы и Астаны.

Наиб имам Центральной мечети г.Алматы Сыздыков Бекзат Окапулы провел неделю в Представительстве ДУМК г.Астана и принял участие в проведении мероприятий и религиозных обрядов. В частности, он ознакомился с работой почти всех мечетей Астаны и в некоторых из них дал проповедь. Он также ознакомился с организацией общественно-культурных мероприятий и дал свои советы и рекомендации.

 

Источник: Специально для Muslim.kz

Комментарии Вход