В Дубае открылся парк посвященный Священному Кур`ану

01 апрель 2019 1155 0
Режим чтения

29 марта в Дубае в районе Аль-Хаванидж состоялось открытие Парка Кyр`ана, в котором местные жители и иностранные туристы смогут узнать о чудесах, упомянутых в священной книге мусульман.

На территорри парка посетители могут познакомиться с 54 растениями Кyр`ана. В нем оборудованна «Пещера чудес», оснащенная современными, передовыми технологиями, благодаря которым посетители смогут ознакомиться с удивительными феноменами Кyр`ана.

На площади в 60 гектаров расположились открытый театр, стеклянный дом, административное здание, детские игровые площадки, пустынный сад, пальмовый оазис, озеро, фонтаны, беговая, велосипедная и прогулочные дорожки.

В данном парке показаны культурные достижения в области экологии растений. Его цель — наладить мосты культурного общения между религиями и народами.

Источник: http://islam.ru/

Комментарии Вход