Впервые в Казахстане открылся «ХАЛАЛ МАРКЕТ» (ФОТО)

23 октябрь 2020 1917 0
Режим чтения

По инициативе председателя ДУМК, Верховного муфтия Наурызбая кажы Таганулы в каждом регионе страны стали открываться специальные торговые точки по продаже «халяль» продукции.

В Актобе открылся первый в стране «халяльный рынок».  При участии главного имама Актюбинской области Толеби Оспана, директора «Халал Даму» Айбека Аскарбекулы в городе состоялась торжественная церемония открытия продуктового магазина «№1 халал».

По благословению Главного имама был запущен рынок халяль и первые потребители были ознакомлены с видами халяльной продукции.

Рынок «№1 халал» предприятия «Наурызбаева», расположенный по адресу микрорайон №12,  51а, продает следующие продукции, имеющие сертификат «халяль» :
  1. Колбасные изделия;
  2. Полуфабрикаты;
  3. Мороженое;
  4. Молочные продукты;
  5. Мармелад;
  6. Чай;
  7. Кондитерские изделия;
  8. Масло;
  9. Разнообразная бытовая химия.

Директор «Халал Даму» Айбек Аскарбекулы сказал, что эта благая инициатива впервые была реализована в Актюбинской области, и в будущем планируется открытие таких точек в разных уголках страны.

Он поблагодарил руководство «Наурызбаева» за развитие халяльной индустрии и участие в продвижении халяль-сертифицированной продукции.

Он отметил, что работой рынка будет руководить местный инспектор «Халал Даму» Жарасхан Абдусалимов.

Источник: https://www.muftyat.kz/

Комментарии Вход